PzV-Zelle

Die Produktionsstätten von Eternity Technologies setzen fortschrittlichste Fertigungsmethoden und Herstellungsverfahren ein.

Features

Applications

Weight, Capacity and Dimension Charts

55 Ah Platte DIN
Dimensions H1 = 341,5 mm H2 = 371,5 mm
Zellen-TypeAh (C5)Gewicht (kg)Länge (mm)
2PzV-ET1101108,847
3PzV-ET16516512,365
4PzV-ET22022015,883
5PzV-ET27527519,3101
6PzV-ET33033022,9119
7PzV-ET38538526,4137
8PzV-ET44044028,7155
9PzV-ET49549531,9173
10PzV-ET55055035,1191
70 Ah Platte DIN
Dimensions H1 = 404mm H2 = 434mm
Zellen-TypeAh (C5)Gewicht (kg)Länge (mm)
2PzV-ET14014010,447
3PzV-ET21021014,765
4PzV-ET28028019,083
5PzV-ET35035023,2101
6PzV-ET42042027,5119
7PzV-ET49049030,5137
8PzV-ET56056034,9155
9PzV-ET63063038,9173
10PzV-ET70070043,0191
80 Ah Platte DIN
Dimensions H1 = 458,5 mm H2 = 488,5 mm
Zellen-TypeAh (C5)Gewicht (kg)Länge (mm)
2PzV-ET16016011,847
3PzV-ET24024016,765
4PzV-ET32032021,683
5PzV-ET40040026,5101
6PzV-ET48048031,4119
7PzV-ET56056034,5137
8PzV-ET64064039,0155
9PzV-ET72072043,8173
10PzV-ET80080048,4191
100 Ah Platte DIN
Dimensions H1 = 554 mm H2 = 584 mm
Zellen-TypeAh (C5)Gewicht (kg)Länge (mm)
2PzV-ET20020014,747
3PzV-ET30030021,065
4PzV-ET40040027,283
5PzV-ET50050033,5101
6PzV-ET60060039,8119
7PzV-ET70070043,6137
8PzV-ET80080051,4155
9PzV-ET90090057,1173
10PzV-ET1000100063,6191
120 Ah Platte DIN
Dimensions H1 = 671,5 mm H2 = 701,5 mm
Zellen-TypeAh (C5)Gewicht (kg)Länge (mm)
2PzV-ET24024017,047
3PzV-ET36036024,265
4PzV-ET48048031,483
5PzV-ET60060038,6101
6PzV-ET72072045,8119
7PzV-ET84084050,7137
8PzV-ET96096058,1155
9PzV-ET1080108064,7173
10PzV-ET1200120071,9191
140 Ah Platte DIN
Dimensions H1 = 713,5 mm H2 = 743,5 mm
Zellen-TypeAh (C5)Gewicht (kg)Länge (mm)
2PzV-ET28028017,547
3PzV-ET42042025,565
4PzV-ET56056033,883
5PzV-ET70070039,6101
6PzV-ET84084055,6137
7PzV-ET98098055,6137
8PzV-ET1120112063,0155
9PzV-ET1260126070,2173
10PzV-ET140140078,3191
61 Ah Platte BS
Dimensions H1 = 454mm H2 = 484mm
Zellen-TypeAh (C5)Gewicht (kg)Länge (mm)
2PzVB-ET1221228,346
3PzVB-ET18318311,962
4PzVB-ET24424415,178
5PzVB-ET30530518,594
6PzVB-ET36636621,8110
7PzVB-ET42742725,3126
8PzVB-ET48848828,2142
9PzVB-ET54954932,0158
10PzVB-ET61061035,6174
11PzVB-ET67167139,1190
12PzVB-ET73273241,2206
71 Ah Platte BS
Dimensions H1 = 515mm H2 = 545mm
Zellen-TypeAh (C5)Gewicht (kg)Länge (mm)
2PzVB-ET1421429,846
2PzVB-ET21321313,762
4PzVB-ET28428417,678
5PzVB-ET35535521,794
6PzVB-ET42642625,5110
7PzVB-ET49749729,3126
8PzVB-ET56856833,4142
9PzVB-ET63963937,3158
10PzVB-ET71071041,5174
11PzVB-ET78178143,5190
12PzVB-ET85285248,3206
85 Ah Platte BS
Dimensions H1 = 610,5mm H2 = 640,5mm
Zellen-Type Ah (C5)Gewicht (kg)Länge (mm)
2PzVB-ET17017011,446
3PzVB-ET25525515,962
4PzVB-ET34034020,778
5PzVB-ET42542525,394
6PzVB-ET51051029,6110
7PzVB-ET59559534,4126
8PzVB-ET68068039,3142
9PzVB-ET76576543,5158
10PzVB-ET85085048,7174
11PzVB-ET93593515,2190
12PzVB-ET1020102057,5206