OPzS StandBy Power

Ficha técnica PDF en color

Baterías de plomo-ácido de Eternity Technologies, para las necesidades del mercado de Standby Power. Diseño optimizado en bajo  mantenimiento, que permite soluciones de almacenamiento de energía, para aplicaciones criticas e inestables.

Características

  • Alta densidad de energía
  • Diseño robusto de la placa positiva tubular, cumpliendo con la norma DIN 40736
  • Mínimo mantenimiento, por la aleación con bajo contenido en antimonio y al gran volumen de electrolito
  • Temperatura operativa 15°C a +35°C
  • Baja auto descarga, aproximadamente 3% mensual a 20°C
  • Diseño según EUROBAT : Larga vida> 12 años
  • Totalmente reciclable con baja huella de CO2
  • 20 años diseño según a 20°C

Aplicaciones

  • Telecomunicaciones / Estaciones de telefonía móvil
  • Sistemas de tráfico
  • Sistemas UPS
  • Iluminación de emergencia
  • Conmutación eléctrica

Peso, capacidad y dimensiones

Tipo del elementoPlaca (Ah)Longitud (mm)Ancho (mm)Altura sobre la tapa (mm)Altura sobre borne (mm)Peso en seco (kg)Peso lleno (kg)Capacidad (Ah) C10-1.8V a 20°C
4 OPzS-ET 2005010320635536812.917.7225
5 OPzS-ET 2505012420635536815.521.3280
6 OPzS-ET 3005014520635536818.325.2335
5 OPzS-ET 3507012420647148420.027.4400
6 OPzS-ET 4207014520647148423.432.2480
7 OPzS-ET 4907016620647148426.736.9560
6 OPzS-ET 60010014520664766032.141.1690
8 OPzS-ET 80010021019164766045.060.4920
10 OPzS-ET 100010021023364766054.573.61150
12 OPzS-ET 120010021027564766063.886.71380
12 OPzS-ET 150012521027579781077.1105.61650
16 OPzS-ET 2000125214399772785103.8146.22200
20 OPzS-ET 2500125212487772785127.5178.82750
22 OPzS-ET 2750125212575772785138.4200.83025
24 OPzS-ET 3000125212575772785147.1209.13300
26 OPzS-ET3250125212575772785159.52223575