OPzS StandBy Power

PDF in Farbe PDF in Schwarzweiß
Datenkatalog PDF in Farbe

Geschlossene Blei-Säure-Batterien für den Standby Power Markt. Dank des optimierten Designs ist eine wartungsarme, zuverlässige Energiespeicher-Lösung für kritische und instabile Anwendungen möglich.

Leistungsmerkmale

  • Hohe Energiedichte
  • Robustes Design mit positiver Röhrchenplatte als Elektrode, entspricht DIN 40736
  • Minimale Wartung dank antimonarmer Legierung und großem Elektrolytvolumen
  • Betriebstemperatur -15°C bis +35°C
  • Niedrige Selbstentladungsrate von ca. 3 % pro Monat bei 20°C
  • EUROBAT Design Life: Long Life > 12 Jahre
  • Vollständig recycelbar mit kleinem CO2-Fußabdruck
  • 20 Jahre Design Life bei 20°C

Anwendungen

  • Telekommunikation/Mobilfunkstationen
  • Verkehrssysteme
  • USV-Systeme
  • Notbeleuchtung
  • Elektrische Schaltanlagen

Gewicht, Kapazität Abmessungen

Zellen-TypPlatte (Ah)Länge (mm)Breite (mm)Höhe über Deckel (mm)Gesamthöhte (mm)Trockengewicht (kg)Befülltes Gewicht (kg)Kapazität (Ah) C10 - 1,8-V-Zelle bei 20°C
4 OPzS-ET 2005010320635536812.917.7225
5 OPzS-ET 2505012420635536815.521.3280
6 OPzS-ET 3005014520635536818.325.2335
5 OPzS-ET 3507012420647148420.027.4400
6 OPzS-ET 4207014520647148423.432.2480
7 OPzS-ET 4907016620647148426.736.9560
6 OPzS-ET 60010014520664766032.141.1690
8 OPzS-ET 80010021019164766045.060.4920
10 OPzS-ET 100010021023364766054.573.61150
12 OPzS-ET 120010021027564766063.886.71380
12 OPzS-ET 150012521027579781077.1105.61650
16 OPzS-ET 2000125214399772785103.8146.22200
20 OPzS-ET 2500125212487772785127.5178.82750
22 OPzS-ET 2750125215575772785138.4200.83025
24 OPzS-ET 3000125212575772785147.1209.13300
26 OPzS-ET3250125212575772785159.52223575
Zellen-TypPlatte (Ah)Länge (mm)Breite (mm)Höhe über Deckel (mm)Gesamthöhte (mm)Trockengewicht (kg)Befülltes Gewicht (kg)Kapazität (Ah) C10 - 1,8-V-Zelle bei 20°C
4 OPzS-ET 2005010520836739212.917.7225
5 OPzS-ET 2505012620836739215.521.3280
6 OPzS-ET 3005014720836739218.325.2335
5 OPzS-ET 35070126208483.550920.027.4400
6 OPzS-ET 42070147208483.550923.432.2480
7 OPzS-ET 49070168208483.550926.736.9560
6 OPzS-ET 60010014720865668132.141.1690
8 OPzS-ET 80010021219365768245.060.4920
10 OPzS-ET 100010021223565968454.573.61150
12 OPzS-ET 120010021227765868363.886.71380
12 OPzS-ET 150012521227780983477.1105.61650
16 OPzS-ET 2000125215400784809103.8146.22200
20 OPzS-ET 2500125214489782807127.5178.82750
22 OPzS-ET 2750125214578784809138.4200.83025
24 OPzS-ET 3000125214578784809147.1209.13300